<address id="9h9r9"></address>

            <form id="9h9r9"><form id="9h9r9"></form></form>

            <address id="9h9r9"><form id="9h9r9"><nobr id="9h9r9"></nobr></form></address>

                <em id="9h9r9"><pre id="9h9r9"></pre></em> <form id="9h9r9"></form>
                <form id="9h9r9"><span id="9h9r9"><th id="9h9r9"></th></span></form>
                <form id="9h9r9"></form>

                    第四屆“影像中國夢 攝影中國行”全國攝影大賽獲獎作品公示

                     

                    一等獎

                    一等獎 《老樹新房 火紅的日子》 劉化武(浙江).jpg

                    一等獎 《老樹新房 火紅的日子》 劉化武(浙江)
                     

                    二等獎

                    二等獎 《壯志凌云》 李玉龍 (江蘇)

                    二等獎《馬到功成》倪奉良(江蘇)

                    二等獎 《博》 吳秀清(廣東)

                    二等獎《云蒸霞蔚》 李明仙 (安徽)

                    二等獎 《馬鋼人》晉翠萍(安徽)
                     

                    三等獎

                    三等獎 《皮影戲》陳凌飛 (遼寧)

                    三等獎《高原“紅”》吳麗娟(江蘇)

                    三等獎《夜色龍脊》商濤(陜西)

                    三等獎《搶修》 蔣軍(湖北)

                    三等獎 《呵護》袁允 (江蘇)

                    三等獎(抗洪前線)孫含光 (安徽)

                    三等獎《扶貧光伏》王志東(上海)

                    三等獎《快樂童年》 張穎(山東)

                    三等獎《綠水青山是我家》 白先勇(福建)

                    三等獎《生態家園》華小花(江西)

                    注:一、二、三等獎已公示,現公示優秀獎,公示期為一個周(2021年6月10日-6月17日)。

                     

                    優秀獎

                     

                    《七彩天空》曲潔玉 (遼寧)

                     《斗羊》郭宏(江蘇)

                    《沐浴陽光》冉梅  (重慶)

                    《蘆村晨曦》尚將軍 (陜西)

                    《 秋色 》魏然(江蘇)

                    《楓葉潭瀑布》張玉芝(其他)

                    《玉帶繞金秋》尚將軍 (陜西)

                    《遍山紅葉經霜久》張興含 (江蘇)

                    《夕陽美》沈石良 (云南)

                    《惡魔之眼·艾肯泉》 孫韶寧(山東)

                    《大美青海》徐亞蘇(貴州)

                    《我家真美》孫春蓮(江蘇)

                    《土陶老藝人》馬丕秀(江蘇)

                    《錦繡山谷》許小良 (安徽)

                    《“晚” 櫻花》胡焱(江蘇)

                    《戈壁生靈》許心剛 (上海)

                    《沙漠騎士》宣四維 (上海)

                    《五臺晨曦》薛志強 (河南)

                    《晨曦》卜祥峰 (江蘇)

                    《出塞》王英姿(江蘇)

                    《天路》薛志強 (河南)

                    《羌族推桿》艾加憲(四川)

                    《清晨的牧場》白鋼(遼寧)

                    《壩上秋色》孫薇(江蘇)


                    《雪地馬》白鋼(遼寧)

                    《大地浮雕》白文勝(陜西)

                    《春晨》朱桃(江蘇)

                    《放歌青海湖》葉紅(江蘇)

                    《德天瀑布》鮑爽(山東)

                    《流淌》蔡少嫻(廣東)

                    《鶴》 沈玉龍(江蘇)

                    《托舉》蔡少嫻(廣東)

                    《林下養殖中國古典雞》蔡世新(廣西)

                    《菊徑夜色美》 王正忠(江蘇)

                    《歡樂波浪谷》沈慶雷(江蘇)

                    《摸魚》蔡淑花(福建)

                    《魅影》段力(江蘇)

                    《圍觀》蔡雙榮(福建)

                    《南灣圍網風光》蔡玉耘(廣西)

                    《覓食》 張紹志(江蘇)

                    《漁光曲》蔡玉耘(廣西)

                    《春暖花開》曹華(山東)

                    《農耕記憶》劉凱(江蘇)

                    《綠野紅瑤》曾建萍(廣東)

                    《鹽田輝映》陳伯錦(安徽)

                    《農家春早》張東海(江蘇)

                    《傳承》陳復職(陜西)

                    《我愛你中國》陳鴻鈞(上海)

                    《手術室》陳輝(福建)

                    《瀑布冰川》卜祥峰(江蘇)

                    《起舞》張紹志(江蘇)

                    《苦干加巧干》陳嘉軍(廣東)

                    《蓬萊仙境》陳嘉軍(廣東)

                    《親》沈玉龍(江蘇)

                    《情語》張紅(江蘇)

                    《采秋》陳金樂(浙江)

                    《淘金小鎮游人醉》陳杰(山東)

                    《秋色正當時》王桂清(江蘇)

                    《紋面女》陳景青(浙江)

                    《港口作業》陳金樂(浙江)

                    《秋色》尹祥明(江蘇)

                    《懷抱》陳娟(黑龍江)

                    《秋韻》徐國芹(江蘇)

                    《水中游》韓繼光(江蘇)

                    《集合》陳敏林(江西)

                    《人勤春來早》錢啟翥(江蘇)

                    《煙雨長廊》陳旻(上海)

                    《漓江上的快船》陳敏林(江西)

                    《枸杞島》陳銘(浙江)

                    《梯田》殷紅梅(江蘇)

                    《梯田晨曦》劉斌(江蘇)

                    《做饅頭的媽媽》陳萍(浙江)

                    《天地間》周素亮(江蘇)

                    《勞動之后》陳萍 (浙江)

                    《別有洞天》陳紹熙 (浙江)

                    《童趣》張紅(江蘇)

                    《七彩大地》陳紹熙 (浙江)

                    《劃破夜空的閃電》陳霞 (浙江)

                    《納帕海風光》陳小姝 (北京)

                    《茶鄉栗樹紅》陳曉明 (安徽) 

                    《快樂童年》陳蘇華 (安徽)

                    《春耕時節》陳艷 (江西)

                    《土林晨光》鄭健(江蘇)

                    《霧鎖小東江》李峻 (江蘇)

                    《土樓》陳雨冬 (四川)

                    《丹青畫仙境》程慧慧 (安徽)

                    《碧海金灘》揣連海 (河北)

                    《云海日出》單德峰 (遼寧)

                    《鄉村夜景》李憲玲(江蘇)

                    《小尖尖》浦曉紅(江蘇)

                    《魚兒滿艙》但伯超 (四川) 

                    《小伙界》李憲玲(江蘇)


                    《野驢》周蓉霞(江蘇)

                    《含情脈脈的狼》鄧曉智 (四川)

                    《錦繡田園》丁銳 (四川) 

                    《靜好》董懷北(福建)

                    《風吹草低見牛羊》董孟乾 (山東)

                    《雨中情》費波光 (安徽)

                    《魚水情》常秀芬 (江蘇)

                    《約會》韓繼光(江蘇)

                    《錦繡華章》樊忠芳(上海)

                    《梯田》馮鐘 (安徽)

                    《燒陶》高明琪(山東)

                    《甜蜜的事業》耿麗輝 (湖南)

                    《奔馬圖》顧評 (上海)

                    《云象》彭正勇 (江蘇)

                    《眾生涌佛》王軍(江蘇)

                    《二十二道拐》顧評 (上海)

                    《遠眺岡仁波齊》郭茂德 (北京)

                    《秋季壩上》關挺 (四川) 

                    《祝福》韓良根 (浙江)

                     《甌江帆影》張光太(江蘇)

                    《暮歸》楊梅 (江蘇)

                    《光•伏》何蓉 (江西)

                    《蒙古族少年》何柳 (廣東)

                    《一路高歌抬大佛》楊莉(江蘇)

                    《火之舞》劉德敏 (江蘇)

                    《迷人夜色》胡太平 (陜西)

                    《仙境扎尕那》何蓉 (江西)

                    《罩管自己+全民戰疫》洪鑫 (上海) 

                    《沙漠之舟》花高榮(安徽)

                    《牧》胡太平(陜西)

                    《沙漠沖浪》 魏文坦 (江蘇)

                    《壩上風光》張永強 (江蘇)

                    《境》黃儉泳 (浙江) 

                    《秋實》黃強 (天津)

                    《伴侶》胡恒 (其他)

                    《趕集去》盧明月 (江蘇)

                    《塔川秋色》黃興定(安徽)

                    《晨捕》黃學海 (湖南)

                    《最后一網》黃學海(湖南)

                    《牧馬人》賈峻 (陜西)

                    《大山神韻》賈作祥 (遼寧)

                    《櫻花園晨曦》姜青芳 (福建)

                    《廣山云海》賈作祥 (遼寧) 

                    《海的脈絡》陳守勛 (江蘇)

                    《采木耳的小姑娘》郝平 (江蘇)

                    《茶卡天空之鏡》姜中華 (遼寧)

                    《懷舊》蔣才放 (浙江)

                    《路燈下的環衛工》蔣衛 (陜西)

                    《古村·古風·古韻》蔣侖 (河南)

                    《藏飾》張效國 (江蘇)

                    《晨曦中牧羊曲》尹敏 (江蘇)

                    《草原叼羊》金仁銀  (浙江)

                    《聆聽》金仁銀 (浙江)

                    《江畔春韻》藍三峰 (浙江)

                    《地球也“火”了》李本哲 (山東)

                    《傳承工藝》那英廣 (江蘇)

                    《打雪仗》張永強 (江蘇)

                    《和睦共食》李本哲 (山東)

                    《峽谷牧歌》李國棟 (北京) 

                    《奔》李會如 (甘肅)

                    《高歌》李會如 (甘肅)

                    《大地雕刻》尹祥明 (江蘇)

                    冬日戀曲-王洲 攝.jpg

                    《冬日戀曲》王洲 (江蘇)

                    《東邊日出西邊雨》李嘉懿 (陜西)

                    《演練》李結義 (四川)

                    《古巷老人》 劉照富 (江蘇)

                    《侗族人》劉照富 (江蘇)

                     《卡拉苗寨早晨》李明 (湖北)

                    《古鎮老街人》李明仙 (安徽)

                    《菜花飄香》李明陽 (安徽)

                    《牧鷹》洪林(江蘇)

                    《踏橋》洪林(江蘇)

                    《久別》李榮榮 (浙江)

                    《日照綠野》李樹凡 (遼寧)

                    《2019澳門國際煙花節》李松漢(廣東)

                    《見證瞬間》潘曉青 (江蘇)

                    《幽幽之處》黃愛東  (江蘇)

                    《冰河雪野》李秀娟 (安徽)

                    《牧歸》李學明 (安徽)

                    《春游》梁炳林(廣東)

                    《光影甲居》姜冬美 (江蘇)

                    《牧鵝女 》劉福云 (江蘇)

                    《秦淮河之夜》梁炳林 (廣東)

                    《馬幫》梁平(北京)

                    《蒙古族之家》梁平(北京)

                    《點輟》劉虹 (陜西)

                    《暮馬》劉啟才 (江蘇)

                    《蘆笙悠揚》卞永國 (江蘇)

                    《迎神》劉化武 (浙江)

                    《索面迷宮》劉禮彰 (浙江)

                    《北國風光》劉麗 (河北)

                    《春到太湖》劉麗蕓 (廣東)

                    《山里人家》劉啟才(江蘇)

                    《綠色公園》 潘曉青 (江蘇)

                    《翅膀》劉琳 (四川)

                    《逆行者的最高禮遇》劉瑞豐 (河北)

                    《歸》劉琳 (四川)

                    《夢鄉》施祖榮(江蘇)

                    《茗岙之晨》戴寧廣(江蘇)

                    《九曲黃河第一灣》劉世誠 (北京)

                    《平靜》劉世誠 (北京)

                    《奎屯大峽谷》       李抗.jpg

                    《奎屯大峽谷》李抗 (江蘇)

                    《潑水節》常秀芬 (江蘇)

                    《夢里故鄉》 劉曉林 (新疆)

                    《鳳凰古街鄰居》劉嫻 (陜西)

                    《霧海牧歌》劉曉林 (新疆)

                    《暮歸》馬宏智 (江蘇)

                    《秋之韻律》 王縉江 (江蘇)

                    《激情腰鼓》劉振生 (貴州)

                    《拿套馬桿的漢子》劉忠實(四川)

                    《耕耘》劉昀溪 (江西)

                    《群山連綿》沈華  (江蘇)

                    《詩情帆影》沈華  (江蘇)

                    《黃昏之下》劉作平 (山東)

                    《小喇叭宣傳隊》劉忠實 (四川)

                    《沙河晨曦》魏翔 (江蘇)

                    《童話故事》王洲 (江蘇)

                    《紅海灘》留小珠 (浙江)

                    《天都云幔》留小珠 (浙江)

                    《夢幻賽里木湖》盧裔昌 (黑龍江)

                    《魚干飄香》吳樹業  (江蘇)

                    《神山魅影》王德成 (江蘇)

                    《百鳥爭鳴》魯紅根 (河北)

                    《瀑布伴金秋》盧裔昌 (黑龍江)

                    《夕照》 周素亮 (江蘇)

                    《喜豐收》李維明 (江蘇)

                    《豐收》陸秀廷 (廣西)

                    《速度與激情》羅新梅 (廣東)

                    《幸福雨》馬宏智 (江蘇)

                    《漁舟唱晚》 李維明 (江蘇)

                    《雪山下桃花》羅洪鐵 (重慶)

                    《高原精靈》馬廉科 (遼寧)

                    《云涌大涼山》 許偉 (江蘇)

                    《元陽多依樹》 張效國 (江蘇)

                    《牧鵝》馬振良 (吉林)

                    《曬佛》牟群 (北京)

                    《七星伴月》潘可(廣西)

                    《在那桃花盛開的地方》 高遠霞 (江蘇)

                    《妝點》周炳興 (江蘇)

                    《漓江晨曦》彭獻民 (上海)

                    《回到童年》錢天明 (浙江)

                    《歸》彭獻民 (上海)

                     《工人師傅》 李明 (江蘇)

                    《傳承》孫躍莉  (江蘇)

                    《層林盡染》邵梅  (安徽)

                    《船》石枚 (上海)

                    《草原精靈》孫躍莉  (江蘇)

                    《雪山腳下》周亮 (江蘇)

                    《晚霞映宏村》石秋環 (黑龍江)

                    《山村喜事》時建平 (陜西)

                    《駿馬奔馳》宋春山 (遼寧)

                    《牧羊曲》宋春山 (遼寧)

                    《夢里老家》宋明 (河南)

                    《高鐵畫中行》孫衛平(四川)

                    《陽光下的生活》譚永生 (新疆)

                    《盛秋》趙社源 (江蘇)

                    《和諧家園》孫衛平(四川)

                    《捕》滕燕生 (山東)

                    《關愛》汪揚 (浙江)

                    《花瑤人家》萬士華 (安徽)

                    《木梨硔》王艾莉(上海)

                    《傳承》王彩麗(陜西)

                    《漁光之暮》王紅麗 (福建)

                    《海上漂移》王奎 (四川)

                    《鄉村社火》王開琮 (甘肅)

                    《趕海》王明芳 (安徽)

                    《冬日暖陽》 王平 (廣東)

                    《山村的早晨》王強 (浙江)

                    《曬大佛》王泗榮 (安徽)

                    《錦秀大地》王偉 (新疆)

                    《轉場》王素琴 (浙江)

                    《大地的懷抱》王新彪 (陜西)

                    《人間仙闕》王新彪 ( 陜西)

                    《土樓里的春節》王永安 (陜西)

                    《登高望遠》王玉蘭 (貴州) 

                    《祖孫情》王玉蘭 (貴州)  

                    《出爐》王珍 (甘肅)

                    《山花爛漫》王圓圓 (安徽)

                    《蕩漾》王珍 (甘肅蘭州)

                    《沙弧》吳智瑜(福建)

                    《藏族人家》溫佐沛 (四川)

                    《列陣》武衛華 (寧夏)

                    《龍舞山水間》夏冬冬 (浙江)

                    《鄉村秋色》鄒滿如 (江西)

                    《齊心協力》肖宏 (山東)

                    《逢山開路遇水架橋》謝濱 (山東)

                    《墨韻紅樹林》 謝建忠 (福建)

                    《畬漢一家親》徐建偉 (浙江)

                    《老家之夜》徐建偉 (浙江)

                    《滄海桑田》徐亞蘇 (貴州)

                    《時空旅行》楊德秀 (四川)

                    《兩代人的選擇》楊軍 (安徽)

                    《鳳之舞》楊麗 (鄭州)

                    《鄉湘情懷》楊麗 (鄭州)

                    《母愛》楊巍 (安徽)

                    《作坊晨曲》姚文卿  (江西)

                    《點點心燈》于樺 (廣東)

                    《希望的田野》余維旺 (安徽)

                    《奇嶺怪石》于樺 (廣東)

                    《牧歸》俞正華 (浙江)

                    《騎馬》喻楓 (安徽)

                    《秋意濃濃》俞正華 (浙江)

                    《江山如畫》張炳亞 (山西)

                    《足球夢》張存權 (廣西)

                    《地窯人家》張桂芳 (上海)

                    《峽谷風光》張紅 (湖北)

                    《剃頭刮臉》張宏偉 (陜西)

                    《夕照胡楊》張輝 (山東)

                    《高蹺趕海人》張建 (安徽)

                    《山水謐境》 張樂倫 (山東) 

                    《卓爾山的魅力》張建 (安徽)

                    《江排滾滾東流去》張麗波 (黑龍江)

                    《曬佛途中》張立峰 (湖南)

                    《仙境》張立有 (遼寧)

                    《星外客》張麗波 (黑龍江)

                    《鏡泊湖的早晨》張莉 (福建)

                    《氤氳魔界》張莉 (福建)

                    《回家》張敏 (安徽)

                    《慕士塔格峰》張琦 (山東) 

                    《家有喜事》張謙 (河南)

                    《歡樂童年》張謙 (河南)

                    《夢幻梯田》張秋雄 (廣東)

                    《霧漫大九湖》張秋雄 (廣東) 

                    《彩霧魅影》張世超 (遼寧)

                    《草原卓瑪》張翔 (河南)

                    《見不上面面招》趙逢讓 (陜西)

                    《冰河》張仲凱 (北京)

                    《接近天堂的地方》趙逢讓 (陜西)

                    《大裂山之春》趙鳳梅 (遼寧)

                    《溫馨一家親》趙鳳梅 (遼寧)

                    《夢幻海灘》趙建松  (浙江)

                    《日出云和》趙輝 (江西)

                    《雪夜武當》趙廣亮 (湖北)

                    《牧羊曲》趙明建 (貴州)

                    《萬峰林》 趙明建  (貴州)

                    《趕海歸來》趙婭 (安徽)

                    《沙漠》鄭金香  (福建) 

                    《沙漠胡楊秋色》鄭過江 (浙江)

                    《收成》鄭國恒  (廣東)

                    《水墨秋韻》鄭文軍 (浙江)

                    《土樓晨韻》鄭文生 (福建)

                    《櫻花茶園》鄭文生 (福建)

                    《威武大裂山》智文邦 (遼寧)

                    《牧歸》智文邦 (遼寧)

                    《勞動人民是最美》智曉玲 (陜西)

                    《勞動人民的午餐》鐘北娟 (安徽)

                    《草原的黎明》周莉穎 (吉林)

                    《守望夢想》周莉穎 (吉林)

                    《沙漠駱鈴》朱雨霧 (廣西)

                    《松贊林寺的早晨》朱雨霧 (廣西)

                    《惠安曬鹽》 竺偉 (福建)

                    《曬秋》周寧 (福建)

                    《達瓦更扎山晨曦》卓航 (甘肅)

                    《鄉村曬秋》鄒董雄 (浙江)

                    《三羊開泰》鄒滿如 (江西)

                    《天上阿里》鄒勇 (廣東)

                    《深山藏寨》卓航 (甘肅)

                    《深山之處》蔡淑華(福建)

                    《天河》譚永生(新疆) 

                     《秋色宜人》鮑爽(山東)

                    《飄》遲曉英 (江蘇)

                    《紫鵲界朝霞》羅秋生 (陜西)

                    《雅魯藏布江的春天》賴有泉(廣東)

                    《雪鄉》冉梅 (重慶)

                    《峽谷深處》韋再翔 (廣西)

                    《九曲第一彎》楊朝會 (貴州)

                    《天際》袁宏達 (山東)

                    《 雙橋溝》于世平 (遼寧)

                     《喀拉峻》袁晉鋒(山西)

                    《放羊》湛愛民 (湖南) 

                    《辣椒峰》張炳亞 (山西)

                     《轉經人》周明 (江蘇)

                     《霞光映佛塔》周曉彥 (江蘇)

                    《千垛田油菜花》 梅存鎖(其他)

                    《秋繪》付超群 (福建)

                    《紅海灘》劉碧勤  (廣東)

                     《冬韻》錢繼峰 (福建)

                    《列隊》熊新杰  (其他)

                    《揚帆起航》 朱言勤  (安徽)

                     《霧繞梯田》蘇春青 (上海)

                    《土樓夜色》朱敏  (其他)

                    《夢幻天鵝湖》  張琦(山東)

                    《暖冬之陽》苑世杰  (黑龍江)

                    《影》 郭志勇 (山東)

                    牧羊(相機) 劉進剛 13975155805 湖南.jpg

                    《牧羊》劉進剛  (湖南)

                    《黃河九曲第一灣》 黎桂先jpg.jpg

                    《黃河九曲第一灣》 黎桂先 (貴州)

                    《秋韻》郭萬超 (河南)

                    《鄉村皮影戲》 伍麗婭 (四川)

                    《秋色》黨慧敏 (安徽).jpg

                    《秋色》黨慧敏 (安徽)

                    《草原夏日風》胡基源 (安徽)

                    《黃河灘區的故事》范曉穎 (湖北)

                    《開學季》喻楓 (安徽)

                    《遷徙》魏興東 (北京)

                    《乾陵》張衛 (陜西)

                    《疫情下的家園》李麗悅 (河北)

                    《生活》李志新 (遼寧)

                    《疫情檢查》王金磊  (河北)

                    《大地物語》蘇俊 (陜西)

                    《美在貴州鄉村》劉世揚 (貴州)

                    《輪椅上的“脫貧夢”》高亞男 (安徽)

                    《高原上的足球迷》葉旭文 (浙江)

                    《鄉村醫生》智曉玲 (陜西)

                    《走近紋面女》張曉玲 (安徽)

                    《山間公路》王圓圓  (安徽)

                    《茶館生活》劉政 (安徽)

                    《黃河》董懷北 (廈門)

                    《集市百態》劉政 (安徽)

                    《建設者》李軍 (云南)

                    《疫情下的百姓生活》李麗悅 (河北)

                     《鬧春田》羅新梅 (廣東)

                     

                     

                    《沙漠印象》宋岳山 (遼寧)

                    《雪山》都文明 (山東)

                    《黟縣古村》胡國權 (安徽)

                     

                    上一篇:我的攝影我的團王杰部隊慰問 下一篇:我的攝影我的團八一慰問
                    三级黄影片大全性爱视频 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 -心晴网